Ir al contenido

Ir al sitio de AGESIC Ir al sitio de Presidencia
InicioPreguntas frecuentesSobre la ley¿La ley alcanza a la Caja de jubilaciones y pensiones profesionales?
4/10/12

¿La ley alcanza a la Caja de jubilaciones y pensiones profesionales?

Sí, en la medida que se trata de una persona pública no estatal y por tanto entonces se encuentra incluida en el alcance de la norma establecido por el artículo 2 ...

Sí, en la medida que se trata de una persona pública no estatal y por tanto entonces se encuentra incluida en el alcance de la norma establecido por el artículo 2 al determinar que se considerará pública toda información que esté en posesión de “cualquier organismos público, sea o no estatal”.
Curso en línea de acceso a la Información Pública: e-learning
Boletines UAIP
Enlace a Red de Intercambio de Conocimiento