Ir al contenido

Ir al sitio de AGESIC Ir al sitio de Presidencia
InicioPreguntas frecuentesSolicitudes¿Es posible elegir de qué manera puedo yo recibir la respuesta?
4/10/12

¿Es posible elegir de qué manera puedo yo recibir la respuesta?

Sí, quien solicita la información puede elegir el soporte en que prefiere recibirla; sin embargo no es obligatorio para el organismo entregar la información en el soporte elegido por el solicitante. (Art. 3 literal C)

Sí, quien solicita la información puede elegir el soporte en que prefiere recibirla; sin embargo no es obligatorio para el organismo entregar la información en el soporte elegido por el solicitante. (Art. 3 literal C)
Curso en línea de acceso a la Información Pública: e-learning
Boletines UAIP
Enlace a Red de Intercambio de Conocimiento