Ir al contenido

Ir al sitio de AGESIC Ir al sitio de Presidencia
InicioPreguntas frecuentesSolicitudes¿Tiene costo solicitar la información?
4/10/12

¿Tiene costo solicitar la información?

El acceso a la información pública en poder de los organismos públicos siempre es gratuito, sólo se cobrará el equivalente al valor del soporte utilizado para la reproducción de la información. (Art. 19)

El acceso a la información pública en poder de los organismos públicos siempre es gratuito, sólo se cobrará el equivalente al valor del soporte utilizado para la reproducción de la información. (Art. 19)
Curso en línea de acceso a la Información Pública: e-learning
Boletines UAIP
Enlace a Red de Intercambio de Conocimiento